Страница обновлена 10.01.2024

Страница обновлена 10.01.2024

Цель ВСОКО –  установить соответствие качества образования в МДОУ действующему законодательству РФ в сфере образования.

Задачи ВСОКО:

•  формирование механизма единой системы сбора, обработки и хранения информации о состоянии качества образования в МДОУ; ­

• систематическое отслеживание и анализ состояния системы образования для принятия обоснованных и своевременных управленческих решений, направленных на повышение качества дошкольного образования;

• устранение эффекта неполноты и неточности информации о качестве образования как на этапе планирования образовательных результатов, так и на этапе оценки эффективности деятельности по достижению соответствующего качества образования.

Функции ВСОКО:

• Получение сравнительных данных, выявление динамики и факторов на динамику качества образования;
  • Определение и упорядочивание информации о состоянии и динамике качества образования в базе данных;
  • Координация деятельности организационных структур, задействованных в процедурах мониторинга качества образования.

ВСОКО осуществляется с в соответствии с действующими законодательными актами Российской Федерации, регламентирующими реализацию оценки качества образования:

Приказ № 79/1 от 08.09.2022 "О создании рабочей группы по разработке и внедрению внутренней системы оценки качества образования и утверждении Положения о ВСОКО"

Положение о внутренней системе оценки качества образования  МДОУ "Детский сад "Колосок"

Программа организации внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО)

Приказ № 103/1 от 01.12.2022 "Об утверждении документации по внутренней системе оценки качества образования"

План-график мероприятий ВСОКО в МДОУ "Детский сад "Колосок"

Инструментарий для проведения процедуры ВСОКО

Аналитическая справка по результатам внутренней системы оценки качества образования