Страница обновлена 20.03.2023

Страница обновлена 20.03.2023

Антикоррупционная деятельность в МДОУ

Уважаемые родители!

Сбор наличных средств в нашем детском саду на нужды группы и другие нужды запрещён.

Если Вы хотите что-либо приобрести для своих детей, Вам необходимо положить денежные средства на внебюджетный счёт учреждения, указанный ниже.

Если Вы желаете что-либо подарить детскому саду, Вам необходимо заключить с учреждением договор дарения либо пожертвования.

Все взносы носят добровольный характер.

Телефоны "Горячей линии" по противодействию коррупции

Депертамента образования Ярославской области – 8(4852)31-43-43
Управления образования Администрации г. Переславль-Залесский – 8(48535)3-23-25

Коррупция:

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.
«Коррупция – это один из главных барьеров на пути нашего развития. Очевидно, что борьба с ней должна вестись по всем направлениям: от совершенствования законодательства, работы правоохранительной и судебной систем – до воспитания в гражданах нетерпимости к любым, в том числе бытовым, проявлениям этого социального зла».
Д.А. Медведев,
председатель Правительства Российской Федерации

Локальные нормативные акты, регламентирующие антикоррупционную деятельность

Антикоррупционная политика МДОУ "Детский сад "Колосок"