Страница обновлена 19.01.2022

Страница обновлена 19.01.2022

Воспитание и образование

• Дошкольное образование является начальным уровнем общего образования.
  • Обучение и воспитание  ведутся на русском языке.
  • Дошкольное образование может быть получено в организации (очная форма) и вне организации в форме семейного образования с получением  методической, психолого-педагогической, диагностической, консультативной помощи в консультационном пункте, созданном в учреждении.
  • Обучение всех воспитанников по реализуемым программам производится за счет средств областного бюджета.
  • Численность  обучающихся по данной программе   –147 человек
  • Оказание платных услуг в детском саду не осуществляется.
  • Освоение образовательных программ дошкольного образования  не сопровождается  проведением промежуточных  аттестаций и итоговой  аттестации обучающихся.
  • Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с образовательными программами и непосредственно образовательной деятельности.
  • Основным актом о правах ребёнка в России является Федеральный закон от 24 июля 1998г. № 124 -ФЗ
    "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской федерации". Права детей (Семейный кодекс РФ)
  • Родители воспитанников принимают участие в управлении МДОУ, им обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса.
  • В МДОУ функционирует Управляющий совет, организована работа общественного инспектора по охране прав детей,
    Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса.
  • С 01.10.2013 организована работа временной разновозрастной логопедической группы.