День семьи, любви и верности

Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
Символично, что праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
 В нашем саду «Колосок» стало традицией проводить праздничные мероприятия, посвященные этому празднику, ведь ничто не сближает детей и их родителей, как совместная деятельность.  Родители с большим  удовольствием пели песни и танцевали вместе с детьми, участвовали во всех играх и конкурсах, что сопровождалось жизнерадостным смехом детей и весёлым настроем взрослых.

Служенье Господу ,награда,
Служенье Родине, почёт.
Ну, а семью любить – отрада,
Хоть это часто не берут в расчет.
Что для тебя семья? Мученье иль удача,
Иль просто, потому, что должно быть?
Семью иметь, иль не иметь, вот главная задача,
А, заимевши, сможешь ли любить?!
Ведь надо поступиться своим нравом,
Характер ведь придётся изменить,
Быть лидером в семье, ведущим, правым,
Чтобы тебя могли боготворить…
Чтобы в тебе слились любовь и верность,
Чтоб смог та заслонить нас всех своей спиной,
Чтобы в глазах твоих читалась нежность,
Ну, а семья бы не была игрой!!!