ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!

С 17 по 31 марта 2015 года. На территории города  Переславля-Залесского и ПМР проводилась профилактическая операция «Внимание! Дети!».  Согласно комплексного плана  МДОУ №22 «Колосок», дети регулярно изучают ПДД, закрепляют навыки безопасного поведения на дороге, знакомятся с художественными произведениями, в которых рассказывается о работе полиции. В рамках проведения профилактической операции 24.03.2015г. дети групп №3 и №5 выходили на целевую прогулку с целью вручения  «Писем водителям». Это мероприятие было проведено благодаря сотрудникам ОГИБДД Переславского ГОВД. Цель мероприятия была одна: обратить внимание  участников дорожного движения  к неукоснительному соблюдению ПДД и взаимному уважению.

Дети группы №5 заранее написали «письма» водителям ,  в которых были  изображены всевозможные знаки, дорожные переходы и обращения к водителям соблюдать правила дорожного движения.  Сотрудники ГИБДД останавливали транспортные средства, дети вручали  водителям «письма», последние были приятно удивлены и  не сердились на  вынужденную остановку, а детям было необычно и приятно работать рядом с сотрудниками ОГИБДД.
Прогулка закончилась общим фото на память.
воспитатель Л.Н.Пичугина