Пешая прогулка в Русский парк

В рамках реализации плана работы с социальными партнёрами 11.02.2015 года воспитанники групп № 3 и № 5 МДОУ № 22 «Колосок» провели свою прогулку на территории «Русского парка», где разместилось шесть музеев, шесть тематических аллей, трапезная, две избы с традиционной росписью разных регионов России, дворянская дача XIX века.
Все музеи расположены в деревянных избах. Между ними пролегли тематические аллеи – аллея русских резных наличников, русской росписи, русских народных сказок.

Гуляя по аллеям парка, мы старались показать нашим детям, что их Родина – это лучшая страна в мире с богатейшими традициями. Русские люди владели грамотой, жили в больших, чистых избах с расписанными стенами, были замечательными изобретателями, военными, инженерами и законодателями мод!

Дети так же имели возможность понаблюдать за животными: овцами, кроликами, лошадками, а самое приятное – покататься с горки.

К обеду вернулись немного усталые, но все довольные.
Безопасное преодоление автомобильной трассы нам обеспечили сотрудники ГИБДД Переславль-Залесского МО МВД России.