Профилактические мероприятия по пожарной безопасности

c 1 по 30 апреля в МДОУ проходит месячник пожарной безопасности, в ходе которого с воспитанниками проводятся интересные интегрированные занятия по безопасности жизнедеятельности. С детьми проводятся не только профилактические беседы и соревнования, но  и были организованы встречи с интересными людьми с целью знвкомства с их профессиональной деятельностью.

Так 13.04.2015г. для детей групп № 1, 3, 7 была организована встреча с сотрудником МЧС РФ Корневым А.С., который рассказал ребятам об особенностях своей службы. Дети рассматривали фотографии, отгадывали загадки, задавали гостю вопросы, смотрели обучающие видеоролики о безопасности жизнедеятельности.

15.04.2015г воспитанники группы № 3 (воспитатели Л.Н.Пичугина и Т.Ю.Смирнова ) пригласили в гости начальника Пожарной части Кутенкова А.Б., который не только рассказал о своей интересной и ответственной работе, но и показал детям одежду пожарного: куртку, варежки, каску, ремень, топорик. всё это можно было потрогать и примерить.

В процессе беседы выяснилось, что дети знают элементарные правила пожарной безопасности, а в случае беды и телефонный  номер службы спасения  -  01. На память о встрече Александру Борисовичу подарили новую пожарную машину (коллективная работа детей группы) и фото на память. Дети тоже не остались без подарка, получив в дар пожарную каску.

А 29.04.2015 года состоялась встреча с сотрудниками Пожарной части Бабановым Б.И. и Старченко Д.Н., которые  рассказали об истории организации пожарной охраны, продемонстрировали ребятам их групп № 2,4,5,7 обмундирование пожарного, провели инструктаж по применению первичных защитных средств пожарной безопасности.

Вырвжаем огромную признательность и благодарим наших социальных партнёров за организацию интересных мероприятий!