Аналитическе материалы по работе с педагогами
в МДОУ "Детский сад "Колосок"
(по состоянию на 1 сентября 2016 года)

Критерии

Укомплектованность педагогическими кадрами

(количество человек)

На данном этапе (январь 2017 г.) в МДОУ «Детский сад «Колосок» полностью укомплектованы педагогическим персоналом 6 групп, имеется вакансия на должность воспитателя.

Образовательный уровень педагогических работников (%)

Молодые воспитатели (4 человека) с сентября  2012 года прошли обучение в Ростовском педагогическом колледже по профессии воспитатель и в июне 2016г. получил диплом об окончании Ростовского педагогического колледжа.

Данные о педагогическом

стаже работы

Квалификационный уровень педагогов

(количество человек)

Педагоги своевременно (не реже 1 раза в 5 лет) повышают свою квалификацию через обучение по программам повышения квалификации ГАУ ДПО ЯО ИРО как в дистанционной, так и очно-заочной форме обучения, а в межаттестационный период повышают уровень своей квалификации через: посещение городских методических объединений и участие в региональных методических мероприятиях;

Возрастной ценз педагогических работников(%)

Средний возраст коллектива

2013-2014                      2015-2016                 2016-2017

45,6  лет                          46,5 лет                      47 лет

Возрастной ценз педагогических работников на данный момент достаточно зрелый.  Средний возраст педагогического коллектива – 47 лет, большинство из которых, воспитатели со стажем работы более 20 лет, выработана единая линия действий педагогического коллектива. Важно чтобы содержание методической работы отвечало запросам педагогов и способствовало их саморазвитию, работа планируется с учетом профессиональных затруднений коллектива; оказание помощи молодым педагогам в их профессиональном становлении; привить молодым педагогам интерес к педагогической деятельности и закрепить их в образовательном учреждении; ускорить процесс профессионального становления молодого педагога, развить его способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на него обязанности по занимаемой должности, сформировать необходимые навыки и умения ведения педагогической деятельности, правильно организовать индивидуальную работу опытного педагога по развитию молодого специалиста.

Прошли обучение на курсах повышения квалификации  (количество человек)

Педагоги регулярно проходят обучение на курсах повышения квалификации, осваивают информационные технологии, участвуют в семинарах, организованных  ГАУ ДПО ЯО ИРО