Водитель, не спеши, когда шагают малыши

Переславская Жизнь

" В минувший понедельник около детского сада «Колосок» наряд ГИБДД проводил свою работу с усилением. В качестве усиления в помощь инспекторам была направлена группа «Пчелки» детского сада «Колосок» во главе с их воспитателем Людмилой Николаевной Пичугиной. Дело в том, что детский сад находится на ул. Московской вблизи проезжей части примерно 30 лет, но вот знака «Внимание: дети!» как не было, так и нет. Кроме того, роль учебно-образовательного учреждения очень велика в формировании правильного поведения на дороге и вблизи проезжей части, а также в профилактике детского травматизма, и именно поэтому в детском саду «Колосок» проводится целый комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения. А в течение последних четырех недель в группе реализовали проект по изучению дорожного движения, который закончится в пятницу итоговым занятием. В этот же понедельник прошла акция «Вручение письма водителю». Дети вместе со своими родителями готовили письма с элементами аппликации и рисунка для родителей. Главный акцент этих писем – «Водитель, не спеши, когда шагают малыши». В акции приняли участие командир отдельного взвода ДПС, капитан полиции Игорь Валерьевич Варыгин и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Переславль-Залесский», капитан полиции Любовь Викторовна Хохлова. Интересно было наблюдать, как менялось выражение лица водителя, когда его останавливал строгий инспектор ГИБДД, и вместе с ним к автомобилю подходили детишки. Ребята вручали письма, а водители благодарили малышей и беседовали с ними о том, чтобы те всегда соблюдали правила дорожного движения. Подобные акции очень трогательны и запоминаются водителям, которые уж точно сбросят скорость, увидев знак «Внимание: дети!».