7 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Первая неделя апреля в нашем детском саду прошла под девизом: «Если хочешь быть здоров!» Поэтому воспитатели младшей группы «Сверчки» совместно с инструктором по физической культуре решили провести необычное родительское собрание «О здоровье всерьёз».

Врач – стоматолог Зазовская Елена Владимировна, мама Вероники, которая посещает младшую группу, провела беседу на тему: «Здоровые зубки наших деток»

Родители узнали много интересного:

• о формировании крепких и здоровых зубов;
  • что делать, если ребёнок ест зубную пасту;
  • о любимых детьми сладостях;
  • о первом посещении стоматолога;

И раздала памятки «Как правильно чистить зубы».

А инструктор по физкультуре Майя Александровна Захарова рассказала родителям о проблеме плоскостопия у детей младшего возраста, решением которой является корригирующая гимнастика. Она проводится как на физкультурных занятиях, так и в совместной деятельности воспитателя и детей.

В ходе собрания Майя Александровна провела с родителями и детьми комплекс гимнастических упражнений, направленных на предупреждение плоскостопия.

Хотелось бы отметить, что воспитывая у детей потребность в двигательной активности, в выполнении упражнений с ранних лет, можно заложить прочные основы хорошего здоровья, гармоничного развития ребёнка при условии тесного взаимодействия детского сада и семьи.

Будьте здоровы!

инструктор по физической культуре: Захарова М.А.