12 апреля – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Человек разорвал оковы земного тяготения и совершил полёт в космическое пространство 12 апреля 1961 года.

Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли на борту. Этим человеком был Юрий Алексеевич Гагарин – гражданин СССР, бесстрашный рыцарь космоса, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету.

В этом году исполнилось 55 лет со дня первого полёта. Такую дату и мы с детьми не могли пропустить и пригласили работников библиотеки к себе в группу. В игривой форме библиотекари углубили и закрепили знания детей о космосе и космонавтах, а такие игры как «Парад планет», «Ощути невесомость», «Поход по Луне» и др. очень порадовали детей, ведь игра в жизни ребёнка всегда стоит на первом месте. Время с сотрудниками библиотеки пролетело незаметно…

12 апреля – это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

воспитатель: Привезенцева А.А.