Празничные мероприятия, посвящённые Международному Дню Матери

с 16.11.2015 по 27.11.2015г. в средней группе № 4 "Пчёлки" педагогический процесс был организован с помощью группового творческого проекта " Мамочка, милая моя", итогом которого был праздник, посвящённый международному Дню матери. В рамках проекта в группе была создана детская творческая мастерская по изготовлению фоторамок для портретов мам, которые в конце праздника были им и вручены. На празднике прозвучали песни и стихи о маме, загадки о маминых помощниках, викторина по "Сказке о мёртвой царевне и семи богатырях" , игра "Дочки-матери", которая закончилась дефеле моделей. А также были танцы и хороводы, в одном кругу дети и мамы. Финалом праздника стала песня "Солнечный круг" в исполнении детей.

материал подготовила:
воспитатель Пичугина Л.Н.

27.11.2015г. в подготовительной к школе группе  № 2 "Мотыльки" был проведён праздник посвящённый "Дню Матери". Дети и воспитатели подготовили концерт для мам и бабушек. В праздничном мероприятии приняли активное участие и сами мамы: они танцевали и играли в фанты, читали стихи и участвовали в конкурсах.
Весь праздник проходил в трогательной и непринуждённой обстановке.
Душевные песни детей растрогали мам и бабушек до слёз. А в завершении мероприятия всех ждал сладкий стол и благодарность от мам и бабушек за организацию настоящего праздника.

материал подготовила:
воспитатель Ганина Н.А.