Страница обновлена 08.10.2020

Страница обновлена 08.10.2020

Активность педагогов по обмену опыта работы

Педагоги  нашего детского сада активно делятся своим опытом в рамках городских методических объединений, конкурсов, фестивалей, школы передового педагогического опыта и на городских и региональных педагогических конференциях дошкольных работников.

Воспитатель  Т.Ю. Смирнова поделилась опытом работы "Музыкальнве игры как средство естественного развития способностей детей", рамках ГМО младших групп и показала открытое занятие "Прогулка взимний лес"в  2015г.

Воспитатель Ганина Н.А. в рамках аттестации, показала открытое интегрированное занятие "Ознакомление детей творчеством художника-иллюстратора детской книги Е.И. Чарушина"  для детей старшей группы в рамках реализации проекта "Художники-иллюстраторы детской книги" 2015г.
Педагоги О.А. Великанова и А.А. Привезенцева провели мастер-класс "Традиционная русская тряпичная кукла" для воспитателей старших и подготовительных групп города в рамках городского проекта "Искусство жить вместе" и ОЦП "Семья и дети Ярославии" 2011-2015гг..
Учитель-логопед Пиголь Н.В. поделилась своим опытом работы по "Автоматизации звуков Р, Р, и постановке звука Р" в рамках всоей аттестации и ГМО учителей-логопедов.
Инструктор по физической культуре Захарова М.А. показала своим коллегам мастер-класс "Использование здоровьесберегающих технологий: игрового стретчинга" для детей средней группы и показала открытое сюжетно-ролевое занятие "В гости к солнышку"  не только в рамках городского методического объединения инструкторов по физической культуре, но и выступила на межмуниципальном заседании МО инструкторов по физической культуре ДОУ г.Переславля-Залесского и Мышкинского МР., приняла участие в городском фестивале «Зимние забавы», организовав совместное с родителями мероприятие «Зимняя зарничка» в 2016г., распространила опыт своей работы с детьми с ОВЗ в рамках городского методического объединения инструкторов по физической культуре, показав открытое занятие с ребёнком-инвалидом "Путешествие с другом".
Воспитатель Л.Н.Пичугина приняла участие в городском фестивале «Образовательных мероприятий с дошкольниками в условиях реализации ФГОС», где показала интегрированную образовательную деятельность «Папа, мама, я- пешеходная семья», а также поделилась опытом работы по профилактике ДДТТ среди коллег в рамках Школы передового педагогического опыта и на августовской педагогической конференции 2016 г. «Калейдоскоп педагогических инноваций», организовав совместно с Захаровой М.А. мастер классы.

На городской августовской педагогической конференции «ФГОС: первые результаты и перспективы реализации»  в 2015г. опыт работы по организации педагогического сопровождения инклюзивной практики в образовательном учреждении представили старший воспитатель Холмова Ю.В. "Интегрированное и инклюзивное образование для ребёнка с ОВЗ" , учитель-логопед Пиголь Н.В. "Проблемы речи во всём её видовом разнообразии у детей с ОВЗ", инструктор по физической культуре Захарова М.А. "Методика оптимизации занятий по физическому воспитанию детей с ОВЗ дошкольного возраста".

Наши педагоги приняли участие в Новогодней лыжной гонке, которая проводилась с целью популяризации лыжного спорта в городе, повышения спортивного мастерства занимающихся лыжными гонками, где воспитатели Королёва К.А. и  Нуцкова Т.А. заняли почётные II и III места, а воспитатель Слезавина Л.С. IV место.

Старший воспитатель Холмова Ю.В. и инструктор по физической культуре Захарова М.А. стали участником Всероссийского конкурса «Лучший проект 2015» и были отмечены сертификатами.

В 2016 году все педагоги нашего детского сада приняли активное участие в региональном педагогическом субботнике «ФГОС: опыт методического сопровождения», где организовали интерактивную выставку лэпбуков и интерактивных маркеров для оформления центров детской деятельности в группе.

В 2017 году в рамках педагогической конференции "Духовно-нравственное воспитание обучающихся как одно из приоритетных направлений реализации ФГОС" педагоги нащего детского сада показали мастер-классы. Воспитатель Слезавина Л.С. выступила с мастер-классом "Нетрадиционная изобразительная техника "Фроттаж" – как средство фомирования духовно-нравственной личности, а старший воспитатель  Холмова Ю.В. показала мастер-класс "Реализация инновационного эколого-краеведческого, культурно-образовательного проекта "Детский сад – экология детства". 23 мая  2017 воспитатель группы раннего возраста Макарова С.В. показала открытое комплексное занятие "В гости к Мишутке" по здоровьесбережению в рамках ГМО воспитателей групп раннего возраста.